Druckansicht beenden
info@sport-in-bochum.de 0234 96139-0
Logo: Stadtsprotbund Bochum e. V.

Die Geschäftsstelle

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle ist

  • montags bis donnerstags von 9.00 Uhr bis 17.00 Uhr und
  • freitags von 9.00 Uhr bis 14.00 Uhr

für Sie geöffnet.

Rüdiger Stenzel

Rüdiger Stenzel
Leiter der Geschäftsstelle

Telefon: 0234 96139-20
E-Mail: ruediger.stenzel@sport-in-bochum.de

Janina Goldfuß

stellv. Leiterin der Geschäftsstelle, Fachreferentin "NRW bewegt seine Kinder" und "Integration durch Sport"

Telefon: 0234 96139-22
E-Mail: janina.goldfuss@sport-in-bochum.de

Ulrich Rehr

Ulrich Rehr
Sekretariat, Deutscher Sportabzeichenwettbewerb; Kfz-Verleih

Telefon: 0234 96139-21
E-Mail: ulrich.rehr@sport-in-bochum.de

Stefan Balke

Stefan Balke

Projektleiter "Sport- und Spielmobil", Projektleiter "Hoch hinaus - Mobiler Hochseilgarten", Koordinierungsstelle "Sport im Ganztag"

Telefon: 0234 96139-24
E-Mail: stefan.balke@sport-in-bochum.de

Hendrik Straub

Projekte "Gesund durch Bewegung in Wattenscheid", "Bewegt ÄLTER werden in NRW", "Bewegt GESUND bleiben in NRW", "Fit im Park"
Beratung anerkannte Bewegungskindergärten

Bürozeiten: montags, mittwochs und donnerstags (09.00 - 17.00 Uhr), dienstags und freitags (09.00 - 11.30 Uhr)
Telefon: 0234 96139-23
E-Mail: hendrik.straub@sport-in-bochum.de

Sven Matzerath

Projekt "Inklusive Sportveranstaltungen"

Telefon: 0234 96139-25
E-Mail: sven.matzerath@sport-in-bochum.de

Frank Ortmann

Frank Ortmann

Sportservice Harpener Feld, Verleih Kfz und Veranstaltungsmaterialien

Telefon: 0234 96139-31
E-Mail: frank.ortmann@sport-in-bochum.de

Michaela Ristau

Michaela Ristau
Buchhaltung, Rechnungswesen

Bürozeiten: donnerstags (14.00 - 17.00 Uhr)
Telefon: 0234 96139-23
E-Mail: michaela.ristau@sport-in-bochum.de

Lena Josten

Projektassistentin: "Bewegt ÄLTER werden in NRW", "Bewegt GESUND bleiben in NRW", "Fit im Park"

Bürozeiten: montags - donnerstags (09.00 - 14.00 Uhr)
Telefon: 0234 96139-27
E-Mail: lena.josten@sport-in-bochum.de

Die Sportjugend im Stadtsportbund Bochum e.V.

Pamela Ziesche

Pamela Ziesche

Jugendbildungsreferentin

Telefon: 0234 96139-41
E-Mail: pamela.ziesche@sport-in-bochum.de

Britta Kuprat

Britta Kuprat

Verwaltung Sportjugend

Telefon: 0234 96139-42
E-Mail: britta.kuprat@sport-in-bochum.de

Die Außenstelle "Bochum" des SportBildungswerkes des Landessportbundes NRW

Christoph Kreutzenbeck

Christoph Kreutzenbeck ist Verwaltungskraft, LSB-Bildungswerk-Außenstelle Bochum

Pädagogischer Leiter der Außenstelle Bochum des SportBildungswerkes

Telefon: 0234 96139-70
E-Mail: christoph.kreutzenbeck@sport-in-bochum.de

Sonja Hoeck

Sonja Hoeck

Verwaltung LSB-SportBildungswerk-Außenstelle Bochum

Telefon: 0234 96139-72
E-Mail: sonja.hoeck@sport-in-bochum.de

Mareike Dirks

Verwaltung LSB-SportBildungswerk-Außenstelle Bochum

Telefon: 0234 96139-71
E-Mail: mareike.dirks@sport-in-bochum.de

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Druckansicht