Druckansicht beenden
info@sport-in-bochum.de 0234 96139-0
Logo: Stadtsprotbund Bochum e. V.

Die Geschäftsstelle

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Unsere Geschäftsstelle ist

  • montags bis donnerstags von 9.00 Uhr bis 17.00 Uhr und
  • freitags von 9.00 Uhr bis 14.00 Uhr

für Sie geöffnet.

Rüdiger Stenzel

Rüdiger Stenzel
Leiter der Geschäftsstelle

Telefon: 0234 96139-20
E-Mail: ruediger.stenzel@sport-in-bochum.de

Laura Hayen

Laura Hayen
Fachreferentin "NRW bewegt seine Kinder", Koordinierungsstelle "Sport im Ganztag", Veranstaltungsmanagement

Telefon: 0234 96139-22
E-Mail: laura.hayen@sport-in-bochum.de

Ulrich Rehr

Ulrich Rehr
Sekretariat, Deutscher Sportabzeichenwettbewerb; Kfz-Verleih

Telefon: 0234 96139-21
E-Mail: ulrich.rehr@sport-in-bochum.de

Stefan Balke

Stefan Balke
Referent "Integration durch Sport", Projekt "Sport- und Spielmobil", Projekt "Inklusive Sportangebote",

Telefon: 0234 96139-24
E-Mail: stefan.balke@sport-in-bochum.de

Monika Merl

Beratung anerkannte Bewegungskindergärten; Projekte "Bewegt ÄLTER werden in NRW" und "Bewegt GESUND bleiben in NRW"

Telefon: 0234 96139-23
E-Mail: monika.merl@sport-in-bochum.de

Sven Matzerath

Projekt "Inklusive Sportveranstaltungen"

Telefon: 0234 96139-25
E-Mail: sven.matzerath@sport-in-bochum.de

Frank Ortmann

Frank Ortmann

Sportservice Harpener Feld, Verleih Kfz und Veranstaltungsmaterialien

Telefon: 0234 96139-31
E-Mail: frank.ortmann@sport-in-bochum.de

Michaela Ristau

Michaela Ristau
Buchhaltung, Rechnungswesen

Telefon: 0234 96139-23
E-Mail: michaela.ristau@sport-in-bochum.de

Die Sportjugend im Stadtsportbund Bochum e.V.

Pamela Ziesche

Verwaltung im Bereich Sportjugend und Qualifizierung: Pamela Ziesches Aufgaben
Sportjugend, Verwaltung

Telefon: 0234 96139-41
E-Mail: pamela.ziesche@sport-in-bochum.de

Wiebke van Kempen

Wiebke van Kempen
Sportjugend, Jugendbildungsreferentin

Telefon: 0234 96139-41
E-Mail: wiebke.vankempen@sport-in-bochum.de

Die Außenstelle "Bochum" des Bildungswerkes des Landessportbundes NRW

Rüdiger Edling

Rüdiger Edling ist Diplom Sportlehrer und pädagogischer Leiter der LSB-Bildungswerk-Außenstelle Bochum
Diplom Sportlehrer, pädagogischer Leiter der LSB-Bildungswerk-Außenstelle Bochum

Telefon: 0234 96139-72
E-Mail: ruediger.edling@sport-in-bochum.de

Sonja Hoeck

Sonja Hoeck
Verwaltungskraft LSB-Bildungswerk-Außenstelle Bochum

Telefon: 0234 96139-70
E-Mail: sonja.hoeck@sport-in-bochum.de

Christoph Kreutzenbeck

Christoph Kreutzenbeck ist Verwaltungskraft, LSB-Bildungswerk-Außenstelle Bochum
Verwaltungskraft LSB-Bildungswerk-Außenstelle Bochum

Telefon: 0234 96139-70
E-Mail: christoph.kreutzenbeck@sport-in-bochum.de

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Druckansicht