Druckansicht beenden
info@sport-in-bochum.de 0234 96139-0
Logo: Stadtsprotbund Bochum e. V.

Judo - Stadtmeisterschaft 2017

Fachschaft Budo

Kentai Bochum in der Vereinswertung auf Platz 1

Die diesjährige Bochumer Stadtmeisterschaft wurde durch die Polizeisportvereinigung Bochum, in der Sporthalle Harpener Heide, auf zwei Wettkampfflächen ausgetragen.
Startberechtigt waren alle Judoka, die in einem Bochumer Judoverein angehören, oder ihren Wohnsitz in Bochum haben.
Es waren 157 männliche und weibliche Teilnehmer, aus 9 verschiedenen Vereinen am Start.
Die Beteiligung im Erwachsenenbereich war mit nur vier Starten viel zu gering.

Hier die Stadtmeister der jeweiligen Klassen:
U 10 w – 16 Teilnehmer
bis 23,1 kg Ruth Linnea Braß, Budoka Höntrop – Technikerpokal
bis 26,5 kg Sophia Kaszik, TV-Gerthe
bis 29,7 kg Malin Donath, Kentai Bochum
bis 40,1 kg Hannah Mikolajewicz, Kentai Bochum
bis 44,0 kg Wesley Legat, Kentai Bochum

U 10 m – 41 Teilnehmer
bis 22,4 kg Joschua Fischer, Kentai Bochum
bis 24,7 kg David Franzen, Kentai Bochum
bis 25,8 kg Jan Weilandt, BSC Linden
bis 26,2 kg Linus Weber, Budoka Höntrop
bis 26,8 kg Ilias Richter, BSC Linden
bis 27,5 kg Jan Pelka, Kentai Bochum - Technikerpokal
bis 27,9 kg Jason Legat, Kentai Bochum
bis 29,2 kg Luca Donajkowski, TV Gerthe
bis 29,9 kg Patrick Badtke, PSV Bochum
bis 33,0 kg Niclas Schade, Kentai Bochum
bis 37,0 kg Oskar Heimanns, Kentai Bochum
bis 41,0 kg Lennart Pelka, Kentai Bochum

U 13 w – 16 Teilnehmer
bis 26,7 kg Lina Stratmann, BSC Linden
bis 30,3 kg Clara Mikatajewicz, PSV Bochum
Bis 35,5 kg Lilly Gränitz, Kentai Bochum
bis 38,0 kg Selin Yalcin, TV-Gerthe
bis 40,7 kg Emilie Chevalier, DJK Hiltrop Bergen
bis 41,8 kg Lotta Henneke, Kentai Bochum - Technikerpokal
Bis 45,1 kg Julia Schramke, DJK Hiltrop Bergen

U 13 m – 31 Teilnehmer
bis 25,7 kg Amirreza Keshwan, Budoka Höntrop
bis 31,5 kg Henri Adler, TV Gerthe
bis 33,7 kg Sami Pöpperling, Kentai Bochum
bis 34,7 kg Levi Klein, SV 04 Rot Weiß Stiepel ( Samuel Bornemann Budoka Höntrop - Technikerpokal )
bis 37,7 kg Louis Meyer, Kentai Bochum
bis 41,3 kg Ben Schröder, Kentai Bochum
bis 43,6 kg Lennard Dierks, Budoka Höntrop
bis 47,6 kg Simon Becker, TV-Gerthe
bis 59,5 kg Jan Pudwell, TV Gerthe

U 15 w – 15 Teilnehmer
bis 38,4 kg Katharina Boes, Kentai Bochum, Technikerpokal
bis 42,9 kg Emiliy Gränitz, Kentai Bochum
bis 46,3 kg Janine Bock, Budoka Höntrop
bis 48,3 kg Lene Wasko, DSC Wanne-Eickel
bis 50,7 kg Colin Pauly, BSC Linden
bis 51,6 kg Lilli Sartisson, PSV Bochum
bis 63,0 kg Carolin Hilleberand, DSC Wanne-Eickel
bis 74,9 kg Melissa Tegeler, Budoka Höntrop
bis 95,8 kg Maike Pidde, BSC Linden

U 15 m – 15 Teilnehmer
bis 38,4 kg Paul Jonas Seck, Kentai Bochum
bis 43,3 kg Fynn Pieper, Kentai Bochum
bis 47,8 kg Gabriel Bünte, Budoka Höntrop
bis 54,4 kg Julius Wolf, Kentai Bochum
bis 62,0 kg Martin Boliasnyi, PSV Bochum
bis 68,6 kg Jacob Exner, PSV Bochum

U 18 w – 5 Teilnehmer
bis 53,5 kg Mara Pilarski, Kentai Bochum
bis 62,6 kg Tabea Graf, PSV Bochum

U 18 m – 12 Teilnehmer
bis 47,4 kg Philip Smukala, BSC Linden
bis 55,2 kg Mochdi Dzumaev, PSV Bochum - Technikerpokal
bis 62,0 kg Julius Klebedanz, Kentai Bochum
bis 65,2 kg Milan Piacenza, Kentai Bochum
bis 68,0 kg Benedikt Fuchs, Kentai Bochum
bis 72,9 kg Christian Leitmann, PSV Bochum - Technikerpokal

Männer – 4 Teilnehmer
bis 72,1 kg Hendrick Reikat, BSC Linden
bis 80,4 kg Frederik Reikat, BSC Linden

Platz

Verein

1.

2.

3.

4.

5.

1

Kentai Bochum

25

12

13

1

2

2

BSC Linden

8

9

1

3

2

3

Budoka Höntrop

7

11

5

1

0

4

TV Gerthe 1911 e.V.

7

6

2

0

0

5

PSV Bochum

6

8

4

1

0

6

DJK Hiltrop Bergen

2

3

2

0

1

7

DSC Wanne-Eickel

2

0

0

0

0

8

SV 04 Rot-Weiß Bochum Stiepel

1

0

1

0

0

9

1. JJJC Bochum 1958 e.V.

0

1

1

1

0

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Druckansicht